Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кофи Аннана перепутали с актером Морганом Фриманом

Кофи Аннана перепутали с актером Морганом Фриманом
Фото: Итальянцам Кофи Анан показался похожим на известного актера. Фото: REUTERS

С экс-генеральным секретарем ООН и бывшим спецпосланником ООН и ЛАГ по Сирии произошел курьезный случай во время его отдыха в Италии. Дипломата перепутали со знаменитым голливудским актером Морганом Фриманом.

Аннан рассказал британской газете The Guardian, что после ухода с поста генсека ООН он вместе со своей женой уехали на пару месяцев отдыхать на виллу около итальянского озера Комо. Аннан с женой решили полностью отдохнуть от мирских забот - на вилле не было телевидения, телефона и радио. И через две недели ему наскучил такой образ жизни - он предложил жене сходить в киоск купить газету.

Аннан с женой находились в магазине только пять минут, и за это время успела набежать толпа зевак. 

"О, нет! Нам же предстоит жить тут еще шесть недель, а нас уже узнали. Что же нам делать?" – сказал бывший генсекретарь ООН своей супруге.

Но тут его ждала неожиданность. Один из мужчин подошел к нему и протянул листок бумаги с ручкой."Морган Фриман, можете дать мне автограф?" – попросил он.

На что Кофи Аннан изобразил идеальную голливудскую улыбку, написал на бумаге: "Морган Фриман" и убежал с женой обратно на виллу.