Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

СМИ: "МВД ищет стрелка из "Каравана" в Киеве"

СМИ:
Глава пресс-службы Главного управления МВД в Киеве Игорь Михалко сообщил, что по состоянию на 30 сентября в столичную милицию поступило более 30 сообщений о людях, похожих на убийцу охранников торгово-развлекательного центра "Караван". Игорь Михалко добавил, что усиленные поиски пока не дали результатов — подозреваемый по-прежнему на свободе. В то же время, источник в МВД рассказал некоторые подробности происшествия, пишет "Коммерсант". 
 
По его словам, преступник сделал девять выстрелов. Расправившись с охранниками, преступник пробежал через весь торговый зал и выскочил на улицу Луговую. Затем он пересек автостоянку, спустился в подземный переход, вышел из него возле автозаправки и направился по улице Петра Дегтяренко к улице Полярной. Жители окрестных домов незадолго после совершения преступления видели человека, похожего на подозреваемого, в районе дома N8 по улице Полярной. 
 
Служебная собака, пущенная по следу преступника, довела оперативников только до забора гаражного кооператива, где большое количество следов других людей и резкий запах автомобильной краски сбили собаку со следа. 
 
Источник в МВД сомневается в том, что преступник сбежал за границу. 
 
- Мы все же исходим из того, что он где-то в Киеве, просто залег на дно. Сейчас изучаем записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе "Каравана", - рассказал собеседник издания.
 
Ранее сообщалось, что ориентировки на преступника были разосланы в Россию и Беларусь.