Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Дмитрия Рудя, сбившего насмерть трех женщин, посадят на 6 лет

Дмитрия Рудя, сбившего насмерть трех женщин, посадят на 6 лет
Фото: До приговора преступник был дома. Фото из архива «КП».

Резонансное ДТП двухлетней давности, когда сын экс-прокурора Жовтневого района Днепропетровска сбил насмерть на пешеходном переходе трех женщин, снова у всех на устах. Высший специализированный суд Украины, похоже, наконец поставил точку в нескончаемом судебном процессе: Дмитрий Рудь будет сидеть шесть лет. Решение вступило в силу и обжалованию уже не подлежит. 

Напомним, в апреле этого года Запорожский апелляционный суд приговорил Дмитрия Рудя к шести годам заключения, и теперь вердикт подтвержден. 

А пока длились судебные тяжбы, Рудь находился на свободе - его отпустили под залог в 17 тысяч гривен. 

Напомним, страшное ДТП произошло в октябре 2010 года. Дмитрий Рудь за рулем внедорожника Toyota Land Cruiser Prado сбил трех женщин на набережной Победы. От полученных травм все женщины скончались на месте, горе-водитель же поспешил скрыться с места ДТП, завел автомобиль во двор одного из домов, снял с него номера и был таков. 

Авария вызвала небывалый ажиотаж у жителей Днепропетровска - под зданием прокуратуры каждую неделю собирались общественники, родные и близкие погибших, требуя, чтобы дело Рудя рассматривали максимально справедливо и прозрачно.