Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Результат экспертизы: нардеп не виновен в аварии под Уманью

Результат экспертизы: нардеп не виновен в аварии под Уманью
Фото: ГАИ еще не установило, кто виновник аварии. Фото телеканала «1+1».

На днях у правоохранителей появились первые результаты экспертиз по ДТП, которое случилось 1 сентября на трассе Киев - Одесса, в нескольких километрах от Умани. В прокуратуре Черкасской области заявили, что согласно экспертизе ДНК кровь, которую нашли на подушках безопасности на водительском месте Mercedes, нардепу не принадлежит. 

- Сам автомобиль зарегистрирован на сестру Яценко, потому  журналисты и подняли такую шумиху, полагая, что за рулем мог быть именно депутат, - сообщил нам источник в прокуратуре Черкасской области. - На самом деле Mercedes управлял мужчина 1978 года рождения, житель города Киева и уроженец Полтавской области. Об этом четко свидетельствуют результаты анализа ДНК. Этот мужчина, по нашим данным, является знакомым владелицы автомобиля. 

Сам же нардеп не сидел сложа руки, а собирал доказательства своей невиновности. Продемонстрированная им распечатка мобильного оператора свидетельствует о том, что в момент аварии маячок мобильного телефона Яценко работал в Умани, за несколько километров от места ДТП. 

Впрочем, правоохранители пока не определились, кто же виноват в этой трагедии. По предварительным данным,  водитель Mercedes, не нарушая правил, двигался из Киева в сторону Одессы. А его подрезала Daewoo, которая выруливала из заправки. Чтобы расставить все точки в этом деле, нужно дождаться результатов автотехнической экспертизы.