Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Автогонщики почтили память "Че Гевары" на месте ДТП

Автогонщики почтили память
Фото: Знакомые почтили память чиновника, разбившегося в нелегальных автогонках. Фото с сайта turbo-garage.com.ua.

Поклонники нелегальных автогонок почтили память погибшего на прошлой неделе в ДТП директора департамента Минэкономразвития Украины Сергея Чекашкина.

ГАИ усилила контроль на Бориспольской трассе, где произошла смертельная авария.

Однако новых ночных заездов на ней не произошло бы, утверждают сами драг-рейсейры. Автовладельцы собрались на месте аварии, чтобы собрать деньги для помощи матери одного из погибших - пассажира авто Чекашкина, передает ТСН.

- Если у Че Гевары еще были деньги, то у него - обычная семья, - пояснил один из инициаторов сбора средств. Устраивать гонки в память погибших водители, уверяют, и не собирались.

- Человеческое уважение. Это же не просто авария. Как бы к этому отнеслись родственники? Им, наверное, не было бы приятно, что в честь гибели их детей происходят гонки, - пояснил один из участников заездов.

Почтить память гонщика Чекашкина (прозвище Че Гевары) его друзья решили автопробегом в 50 машин. Алексей Костогрыз признался, что уже на следующий день собирается вырезать имя погибшего товарища на собственном авто. "Приобрел Ferrari F 430. Сзади будет портрет Сергея Чекашкина. Че Гевара", - пообещал он.