Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Исследование: что воруют туристы из отелей

Полотенца и туалетные принадлежности – в рейтинге краж из гостиниц в разных уголках мира. Но порой путешественники прихватывают с собой и более оригинальные вещи.
 
Об этом свидетельствуют результаты международного исследования, проведенного онлайн-сервисом Lastminute.com. Они опросилисотрудников более чем 500 отелей в разных странах мира. Согласно докладу, составленному по итогам исследования, постояльцы, не желающие по кидать гостиничные номера с пустыми руками, умудряются забрать телефоны, телевизоры, шторы и даже матрасы — сохранность не гарантирована ни одному предмету интерьера, пишет "Дело". 
 
Так, постоялец одного из отелей Лас-Вегаса попытался вынести приглянувшийся ковер, предварительно разрезав его на части, а посетитель 5-звездочного отеля в Дубае решил захватить с собой мини-бар в придачу с диваном.
 
Не менее примечательная кража произошла в Берлине: из здешнего отеля вынесли панель от дождевого душа, насадки для гидромассажа, краны, раковину и стульчак. Однако и это, как оказалось, не предел: люксовый стамбульский отель посетовал на то, что постоялец умудрился практически полностью опустошить номер, оставив лишь кровать, письменный стол и телевизор.
 
Сразу несколько отелей пожаловались на то, что постояльцы выкручивают лампочки. При таком раскладе что уж и говорить о пропажах тяжелых статуй и предметов антиквариата. В то же время на этом поприще обогащения везет не всем. Так, напрасными оказались труды постояльца дублинского отеля, прихватившего с собой подарки из-под елки: коробки оказались не более чем декорацией.