Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

БТР столкнулся с пассажирским автобусом

БТР столкнулся с пассажирским автобусом
Фото: После удара военной машины в больницу попали четыре пассажира автобуса. Фото УГАИ МВД в Черновицкой обл.

 Итог - четыре пострадавших с сотрясением мозга и переломом бедра.

 ДТП произошло в пятницу в поселке Неполоковцы Черновицкой области. Из городка Сторожинец, где накануне проходили учения, во Львов возвращалась колонна техники.  

 БТР управлял молодой парень, 19-летний солдат-срочник. Водитель автобуса мог бы избежать удара, ведь скорость у БТРа была очень маленькая. Зато вес и размер - внушительные. Кто виноват в случившемся - покажет следствие. 

После того как на месте аварии поработали милиционеры, военная техника потянулась во Львов. А вот БТР решили "задержать" до выяснения всех обстоятельств - с помощью тягача его потянули в воинскую часть в Черновцы. 

КОММЕНТАРИЙ МИНОБОРОНЫ

"Пострадавшим помогали военные врачи"

- По предварительным выводам, причиной ДТП стало нарушение ПДД водителем микроавтобуса, - сообщает пресс-служба ведомства. - Двигаясь навстречу военной технике, он не предоставил преимущество в движении. При этом колонна двигалась на скорости 20 км в час в сопровождении трех машин военной безопасности дорожного движения. Участок, на котором случилось ДТП, закруглен, и механик - водитель БТР допустил незначительный выход носовой части боевой машины за разделительную полосу. Вследствие этого и произошло столкновение с задней частью микроавтобуса. Кстати, военные врачи, которые были в колонне, оказали пострадавшим первую помощь.