Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура запретила "Чегеварам" разбиваться дальше

Прокуратура Киева обязала столичную милицию прекратить незаконные автогонки на киевских улицах. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

 В частности, учитывая значительное количество в последнее время дорожно-транспортных происшествий в Киеве, а также сообщения в Интернете о проведении нелегальных автогонок на проспекте Бажана и договоренности через социальные сети об организации и участии в гонках, милиции поручено принять меры к их прекращению и предупреждению в дальнейшем.

22 сентября поздно вечером в Киеве во время нелегальных автогонок погиб Сергей Чекашкин, по прозвищу "Чегевара", директор департамента финансовой политики Министерства экономического развития и торговли Украины. Кроме него, погибли еще два человека. В ночь на 29 сентября, по данным СМИ, в Киеве запланированы уличные гонки памяти погибшего Чекашкина.

ГАИ уже предостерегла инициаторов этих автогонок, что подобные мероприятия, если на их проведение нет разрешения, являются незаконными. ГАИ советует провести такие гонки в рамках закона, например на спорткомплексе "Чайка", где все желающие смогут помериться силами своих транспортных средств, не создавая опасности для других участников дорожного движения.