Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрелка из "Каравана" засекли на политическом митинге

Стрелка из
Фото: Преступника опознали на видео с митинга. Фото из архива "КП".

Человек, похожий на "стрелка" из ТЦ Караван, был зафиксирован на политических акциях.

Об этом пишет Российская газета со ссылкой на источник в украинских спецслужбах.

- Это явно не бытовое преступление, не нервный срыв психопата. Все поведение убийцы, меткость стрельбы, то, что он не открыл стрельбу в зале, и даже то, как он подбирал маршрут отхода - пешком, через парки - говорит о том, что мы имеем дело с человеком, прошедшим специальную подготовку, киллером, - считает собеседник газеты.

- Гильзы от его "Макарова", изъятые на месте, не проходят по гильзотекам украинских силовых структур. Нет его отпечатков и в криминальной базе, - добавил он.

- Но человек, похожий на преступника, идентифицирован на съемках политических акций, сделанных наружным наблюдением, - пояснил источник.

Надежды на поимку "стрелка" украинские следователи связывают с Россией.

Так, сигнал телефона вокзального минера, по словам источника, был потерян именно на границе Киевской и Брянской областей.

- Убийцу уже нужно искать в другом часовом поясе. Девять из десяти, что он уже в России, - сказал он.

По словам собеседника, украинская сторона контактирует с российскими коллегами по этому поводу, но пока неофициально.

- Мы имеем дело с человеком отчаянным, скорее всего, - воевавшим. Остается выяснить, чем он на самом деле занимался и что делал на митингах. Это на сегодня главный интересующий нас вопрос, - добавил собеседник.

Как мы сообщали, жестокий расстрел четверых охранников произошел в киевском гипермаркете "Караван". Задержанный вор расстрелял охранников, когда те завели его к себе в подсобку. Трое убиты, четвертый тяжело ранен >>>