Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Испанский журнал опубликовал карикатуру на пророка Мухаммеда

Испанский журнал опубликовал карикатуру на пророка Мухаммеда
В четверг испанский сатирический еженедельник "Хуэвес" опубликовал на обложке свежего номера карикатуру на пророка Мухаммеда. На картинке присутствует Мухаммед и другие мусульмане, которые стоят в ряд в полицейском участке на процедуре дознания. Также присутствует надпись: “Кто знает, на кого похож Мухаммед?”.
 
В номере журнала не уточняется, что конкретно подразумевала данная карикатура. По словам главного редактора Майте Килес, художник отнесся с юмором к призывам запретить публиковать карикатуры на Мухаммеда, передает Huffington Post
 
Фото: www.eljueves.es
 
Между тем, по мнению мусульман, любое изображение пророка Мухаммеда является богохульством. Ранее французский журнал уже опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда, что вызвало гнев приверженцев ислама.
 
Напомним, скандальный фильм "Невинность мусульман" вызвал целую волну насилия по всему миру. В арабских странах акции против картины начались еще 11 сентября. Через несколько дней протесты также распространились на Австралию, Бельгию, Францию и другие страны. По мнению верующих, кинолента оскорбляет пророка Мухаммеда.