Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В память о погибшем в аварии чиновнике организуют новые незаконные гонки

В память о погибшем в аварии чиновнике организуют новые незаконные гонки
Фото: Последний старт Чекашкина. Скриншот с видео
В ночь с пятницы на субботу запланированы уличные гонки памяти погибшего Сергея Чекашкина, уверяют сотрудники ГАИ. Об этом пишет УП со ссылкой на "Українські новини". 
 
- Госавтоинспекция столицы обращается ко всем участникам запланированных на ночь пятницы уличных гонок памяти погибшего Сергея Чекашкина, учесть, что подобные мероприятия, если на их проведение нет разрешения, являются незаконными, - сказали в ГАИ.
 
Управление ГАИ Киева предупреждает как организаторов, так и участников незаконных уличных гонок отказаться от таких незаконных действий.
 
- Вместо этого предлагаем провести это в рамках закона, например на спорткомплексе "Чайка", где все желающие смогут померяться силами своих транспортных средств, - сообщили в милиции.
 
В то же время, министр внутренних дел Виталий Захарченко поручил Государственной автомобильной инспекции изучить ситуацию с проведением нелегальных уличных гонок.
 
- Я сейчас даю команду исполняющему обязанности начальника ГАИ Владимиру Резникову проверить этот вопрос, и если действительно где-то происходят незаконные гонки - или в Киеве, или в каких-то других местах в стране - обратить на это внимание и сделать мне предложение по этому поводу, - сообщил Захарченко.
 
Министр подчеркнул, что о времени и месте проведения уличных гонок знают лишь их организаторы.
 
Как известно, 23 сентября милиция возбудила уголовное дело по факту аварии, в результате которого погиб директор департамента финансовой политики Министерства экономического развития Сергей "Че Гевара" Чекашкин и его 23-летний пассажир.