Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиция установила личность убийцы охранников "Каравана"

Милиция установила личность убийцы охранников
Фото: Стрелок - житель Киева 1986 года рождения.
Милиция установила личность подозреваемого, который убил троих охранников в ТРЦ "Караван" в Киеве. Об этом сообщил сегодня на брифинге министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, передает ru.golos.ua.
 
- . Наши специалисты выяснили, и уже сейчас есть человек, подозреваемый в совершении этого преступления. У нас есть основания считать, что именно этот человек совершил это преступление, - сказал Захарченко.
 
Он добавил, что сейчас проводятся все необходимые мероприятия для задержания подозреваемого, также проводятся экспертизы. На уточняющий вопрос журналистов, соответствует ли действительности информация о том, что нападавший имеет отношение к правоохранительным структурам, Захарченко ответил, что об этом говорить пока рано.
 
- Я могу только сказать, что подозреваемый установлен, у нас есть отпечатки пальцев на месте происшествия, - сказал он.
Захарченко также рассказал об оружии, из которого было совершено убийство.
 
- Оружие было подготовлено таким образом, чтобы не оставлять на месте событий гильзы. Пистолет внешне похож на пистолет Макарова, но вместе с тем наши специалисты говорят, что это нестандартный пистолет и он был доработан. Устройство для улавливания гильз в ходе борьбы осталось на месте событий. Его наши специалисты сейчас исследуют, - рассказал министр.
 
Кроме того, в МВД журналистам уточнили, что подозреваемый - житель Киева, 1986 года рождения, правоохранителям известны его фамилия и имя и сейчас продолжается работа над задержанием.
 
Как мы сообщали, в четверг днем неизвестный в ТЦ "Караван" расстрелял трех частных охранников и одного ранил.

Предварительно милиция установила, что возле одной из касс частные охранники заметили мужчину, который пытался вынести флеш-карту, не заплатив за нее. Для выяснения обстоятельств охранники его задержали и провели в служебное помещение.

Однако задержанный открыл там стрельбу. В результате огнестрельного ранения трое охранников погибли на месте, еще один с тяжелыми травмами госпитализирован. Преступник сбежал >>>