Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В севастопольском вузе студент умер прямо на паре от скрытой эпилепсии

В севастопольском вузе студент умер прямо на паре от скрытой эпилепсии
Фото: Парень увлекался спортом. Фото из семейного архива.
В Севастопольском национальном техническом университете умер студент. Это произошло в промежуток между 11:00 и 12:00, на шестом этаже учебного корпуса.
 
Очевидцы трагедии рассказали, что молодому человеку стало плохо после занятий физкультурой, а на следующей паре он скончался, пишет "Вгороде".
 
Погибшим оказался Илья Грибанов,  который окончил  школу №58 и учился на первом курсе факультета морских технологий и судоходства.
 
- Вскрытие показало, что это скрытая эпилепсия, которую до этого раньше нельзя было выявить. При поступлении он прошел все обследования и все было хорошо, - сообщили корреспонденту "В городе" в окружении семьи умершего.
 
- Илюша на самом деле был нормальным, здоровым парнем. Только вот до сих пор никто понять не может, почему все 18 лет эта скрытая форма не проявлялась. Зная, как он любил спорт, уже давно должно было проявиться, - сообщила Лена Юрьева. 
 
По словам очевидцев, "скорая" ехала 20 минут. А врачи поликлиники дошли за 10.
Илья умер от скрытой эпилепсии. Фото из семейного архива.
 
- Да ехала-то она минут 20. Но, по словам медсестры, в случае с этим парнем помощь нужна была в течении 3-х минут. Наши попытки сделать массаж сердца вроде как спровоцировали его самого дышать, но лёгкие были слишком повреждены, чтобы просто восстановление их работы могло помочь. По словам медсестры, пришедшей минут 10 спустя, уже тогда его зрачки были расширены, - сообщил один из очевидцев.
 
Похороны состоятся в пятницу.