Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Под Запорожьем молодая мама выбросила живого новорожденного в туалет

К милиции обратилась жительница Мелитополя, Запорожской области. По словам женщины в выгребной яме частного дома плакал ребенок. Тут же женщина набрала и номер "скорой".

- На самом деле очень повезло - ребенка достали живым и немедленно передали медикам, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД Украины в Запорожской области. – Тут же начали опрашивать свидетелей и хотя показания людей были путанными, удалось восстановить полную картину происшествия.

Оказалось, что 21-летняя девушка, снимала дом, на территории которого и находился злосчастный туалет, вместе с родителями. У нее уже есть полуторогодовалая дочь и девушка забеременела снова от своего бывшего сожителя. Молодая мама всеми доступными способами скрывала свое интересное положение. Как она позже объясняла  в милиции, семья жила скромно, перебиваясь временными заработками, да и с отцом ребенка отношения никак не поддерживает. Когда же начались схватки, девушка пошла в туалет, самостоятельно родила малыша, перерезала пуповину и выбросила его в яму. Крик ребенка случайно услышала хозяйка дома – та самая женщина, которая и обратилась к милиционерам.

- При этом сначала роженица и ее мать уверяли всех, что это плачет кукла полуторогодовалой девочки, - добавляют в пресс-службе областного ГУ МВД. – Подозреваемую задержали, против нее возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство матерью своего новорожденного ребенка во время или после родов". Такое преступление карается лишением воли на срок до пяти лет.