Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соседи мешают планам Романа Абрамовича по расширению дома

  Похоже, что Роману Абрамовичу придется забыть о намерении переделать и расширить дом, купленный за 25 миллионов фунтов стерлингов (40 миллионов долларов) в прошлом году в Челси для Даши Жуковой, его подруги и матери их двухгодовалого сына. Жукова собиралась разместить в доме их обширную коллекцию предметов искусств, поэтому ей лишняя площадь, конечно, нужна.

В местный совет на днях поступили четыре письменных заявления от жильцов соседних домов, которые жалуются на то, что новое строение значительно ограничит им вид на Темзу. Не хотят они мириться и с грохотом, грязью и другими неудобствами стройки в их тихом и чистом районе. Имена жалобщиков не называются, но известно, что недавно один из соседних домов купил сэр Мик Джаггер.

Похоже, что на планах расширить исторический особняк, который когда-то принадлежал известному художнику Джеймсу Уистлеру, можно поставить крест, потому что по законам для запрета строительных и иных работ достаточно трех жалоб. Может, это и к лучшему, потому что стоимость переделок, сообщает Daily Mail, оценивается в 10 с лишним миллионов фунтов, деньги немалые даже для такого состоятельного человека, как Роман Абрамович.