Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На ученика из Гадяча упали ворота на школьном стадионе

На ученика из Гадяча упали ворота на школьном стадионе
Фото: Площадку с искусственным покрытием открыли возле школы всего 6 лет назад. Фото с сайта hadschool2.ucoz.ru

Ученик 4 класса Гадяцкой школы №2 получил закрытую черепно-мозговую травму вчера на стадионе школы.

- Ребенок после уроков пошел с друзьями на площадку, которая находиться в аварийном состоянии и сейчас не эксплуатируется школой, - рассказал "КП" Руслан Кузьменко, главный специалист управления образования Гадяцкой районной администрации. – Там на школьника упали ворота. Больше сказать не могу, идет расследование инцидента.

Известно, что площадку с искусственным покрытием открыли возле школы всего 6 лет назад. Но сейчас она в плачевном состоянии, повреждены не только ворота, но и забор. Видимо, сюда частенько наведывались любители заработать на металле.

Сейчас ученик находится в реанимации Полтавской городской детской больницы. Главврач Людмила Пономаренко сообщила, что его состояние средней тяжести.

 

Площадка, на которой травмировался ученик, школе не принадлежит
 
После уроков 10-летний Роман, ученик 4 класса, ушел домой, но потом вернулся на территорию школы. Вместе с друзьями отправился гулять на футбольную площадку, которую 6 лет назад открыли возле школы. Повис на перекладине и ворота завалились вместе с ним.
 
- Эта площадка принадлежит детской спортивной школе, и из-за аварийного состояния мы запретили нашим ученикам там заниматься. Проводим физкультуру на центральном стадионе города, - рассказала "КП" директор школы Лариса Бурак. – Рома прекрасно знал это. Но нашел лазейку в заборе и пробрался на площадку. Говорит, что было интересно все пощупать.
 
На момент ЧП в школе практически не было учеников. Бригаду скорой помощи вызывала директор и была с травмированным до прибытия в больницу мамы ученика.
 
Рому сразу же перевезли в Полтаву, в реанимацию Полтавской городской детской больницы. Он в сознании, все хорошо помнит, но медики пока не берутся делать прогнозы. Все-таки закрытая черепно-мозговая травма может привести к осложнениям.