Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В донецком СИЗО скончался убийца брата главы Нацбанка

В донецком СИЗО скончался убийца брата главы Нацбанка
Фото: Антона Игольникова приговорили к пожизненному за убийство двоюродного брата главы НацБанка. Фото со страницы в соцсетях.

В Донецком СИЗО скончался 49-летний Антон Игольников, которого приговорили к пожизненному сроку за зверское убийство. Известно, что жертвой убийцы стал 43-х летний Геннадий Сливной, двоюродный брат Сергея Арбузова. Конфликт произошел в местном ЖЭКе в середине июля 2011 года. Недовольный работой коммунальщиков Антон Игольников, который был финдиректором крупной компании занялся рукоприкладством и пытался душить диспетчера и бросался на сотрудников. На помощь женщинам, которые работали в ЖЭКе пришел Геннадий Сливной. За это он получил удар ножом в сердце и скончался прямо на пороге ЖЭКа. 

Через полгода после этих событий суд признал Антона Игольникова полностью виновным в этом преступлении и приговорил к высшей мере – пожизненному наказанию. А сегодня ночью осужденный скончался в донецком СИЗО. По официальному заявлению от сердечной недостаточности.

- Осужденному вызвали фельдшера, который его осмотрел. Потом его доставили в медчасть и вызвали "скорую помощь". Но осужденный скончался до приезда медиков. Будет проходить внутренне расследование этого происшествия. – сообщил Антон Глушков, пресс-секретарь управления Пенитенциарной службы Украины в Донецкой области.

Тем временем, родные Антона Игольникова возмущены случившемся.

- У него заболело сердце. Никого к нему не вызвали. Даже "Скорая" не приехала.  – заявил мать умершего, Зинаида Павловна. - Мой сын стал жертвой истеричной травли, которую на организовали все СМИ, которые назвали его виновным. Пожизненный срок это слишком суровое наказание! И могу сказать, что проблем с сердцем у него точно не было. Да, в 2010-м году у него была страшная депрессия и попытка суицида. Но он был крепкий мужик.

- У вас есть основания считать, что ваш сын мог умереть не своей смертью?

- Я этого не исключаю. Моя невестка, жена Антона, будет добиваться посмертной реабилитации. – заявила мать Антона Игольникова.