Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Тернополь сотрясают взрывы, а МЧС ничего не знает

СМИ: Тернополь сотрясают взрывы, а МЧС ничего не знает
Вчера вечером тернополяне почувствовали сильный взрыв в понедельник 24 сентября, около 20.40. Второй взрыв потряс город уже сегодня, в 00.23. Вблизи Тернопольского пруда что-то сильно загремело, затряслась земля, novaera.te.ua.
 
Первый взрыв произошел возле ресторана "Хутор". В 20.50 там уже было тихо. Люди, которые гуляли у озера, слышали взрыв, однако о его происхождении не догадываются. 
 
- Взорвалось так, что земля затряслась, но точно - не знаем. Мы не видели здесь ни милиции, ни скорой, бахнуло лишь раз, а потом все было тихо, - рассказали прохожие, которые гуляли неподалеку. 
 
Посетители ресторана "Хутор", которые сидели в беседках, говорят, что почувствовали, как тряслась земля. Взрыв слышали и с другой стороны пруда - в Центре и в Новом Свете. 
 
В то же время тернопольские спасатели и городской совет ничего не знают о взрывах, отмечает "Доба". 
 
- Я вчера был дежурный, поэтому если бы что-то бы и действительно взорвалось, то наши спасатели поехали бы на вызов, - рассказал представитель УМЧС в Тернопольской области Игорь Невинский. - К тому же каждое событие у нас фиксируют и записывают, вчера ничего связано со взрывами в Тернополе не было.
 
Утром тернополяне пытались дозвониться и до пресс-службы городского совета, но там сообщили, что информацией о взрывах не обладают.
 
- Я позвонила где-то около девяти утра, женщина какая-то подняла трубку и сказала, что не знает о взрыве ничего, - рассказывает жительница Тернополя Ирина Петлюк. - Но все слышали взрыв, все знают, что в Тернополе что-то случилось. Видно опять хотят что-то скрыть.