17 января
Загрузить еще

В Днепропетровске заядлые курильщики грабят магазины

 В селе Кировское 62-летний предприниматель стал жертвой двоих мужчин. Вечером 19 сентября к нему в магазин зашли с виду обычные покупатели. Но в скором времени они начали требовать с него выручку. Получив 4.5 тысячи грн, грабители не угомонились, и прихватили с собой еще 10 блоков сигарет.

  Мужчин, ограбивших магазин, в скором времени задержали. И в ходе следствия выяснилось, что это не первый их опыт ограбления:

31 июля, около 04.00, когда продавщица магазина вышла во внутренний дворик  магазина, двое неизвестных приставили ей лезвие ножа к горлу, связали хомутом руки, завели обратно в магазин и закрыли в туалете. В дальнейшем злоумышленники похитили из ящика стола выручку в сумме 2 000 гривен, - сообщают в пресслужбе ГУ МВД Украины в Днепетровской области.

Кроме денег, грабители и в прошлый раз вынесли сигареты, а еще карточки пополнения счета и спиртное.

На данный момент против нарушителей возбуждено уголовное дело.