Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киллер, расстрелявший бизнесмена в Харькове, был дилетантом

Милиция пока не установила, кто выпустил в 25-летнего Самвела Алексаняна 13 пуль. Парня расстреляли в воскресенье во дворе его дома. Главная версия убийства связана с бизнесом парня.

Наши эксперты не исключают версию мести и разборки на межнациональной почве.

Полковник милиции в отставке Вячеслав Картавых полагает, что Алексаняна убрали по чьему-то заказу, причем сделал это дилетант.
Действия преступника не похожи на работу профессионального киллера, который стреляет один раз. В крайнем случае, делает второй контрольный выстрел.

- Тот факт, что убийца выпустил в свою жертву 10 или 13 пуль, может говорить о том, что этот человек или пошел на подобное преступление в первый раз, или испытывал определенный нервный стресс – чувство ярости, ревности, обиды, а поэтому жал на курок до последнего, - размышляет Вячеслав Иванович. - Чаще всего, так ведут себя либо женщины, либо не профессионалы.

В областном управлении МВД составили фоторобот подозреваемого, но до сих пор его не обнародовали. Наш эксперт, проработавший в угрозыске 30 лет,  считает, что от публикации схематического рисунка толку мало.

- Как правило, опубликование фоторобота в СМИ в 99 % случаев не дает  положительного результата, наоборот, поступает много ложной информации, которая только затрудняет раскрытие преступления, - поясняет действия коллег Вячеслав Картавых.