Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Харькове облили зеленкой заслуженного экономиста Украины

Встреча с избирателями закончилась для заслуженного испорченным костюмом и  травмой глаза. Харьковский кандидат в депутаты от оппозиции Александр Кирш был облит зеленкой, когда проводил митинг в одном из дворов поселка Жуковского в Харькове.
 
Около 6 часов вечера к  месту встречи подошли трое молодых парней в спортивных костюмах. Двое из них  выплеснули на Александра Кирша зеленку из фирменных  стаканчиков   McDonalds, один снимал это на телефон. После хулиганы бросили стаканчики на землю и кинулись наутек в разные стороны. Кандидат в депутаты оказался в зеленке с ног до головы, спиртовой раствор попал в глаза. Пострадали еще несколько человек, стоявших рядом – зеленка попала им на одежду. "Бомбы из стаканчиков" забрызгали даже новую лавочку во дворе.
 
Александра Кирша облили во время встречи с избирателями. 
На место преступления прибыли правоохранители и врачи. Пострадавшего опросили, а затем доставили в офтальмологическую больницу №14. Сегодня Александр Кирш уже выписался.
 
- У меня был ожог сетчатки первой степени, но в больнице применили интенсивную терапию – мази, антибиотики каждые 10 минут  - и сейчас уже все в порядке, - рассказал Александр Кирш.
 
Тройку зеленочных хулиганов запечатлели на фото.
Милиция открыла уголовное дело по статье 296 (хулиганство), следователи направили материалы в прокуратуру и занялись розыском напавших на экономиста перней.
 
Александр Кирш уверен – найти злоумышленников будет несложно, ведь встречу снимали фотографы. На снимке, сделанном за несколько секунд до происшествия, хорошо видны нападавшие: один  в желто-синем спортивном костюме  стоит рядом с лавочкой, еще двое чуть дальше.   
 
Кирш написал заявление в милицию и надеется, что хулиганов быстро найдут.
- Я говорил с жителями района – никто этих парней не знает, они не местные, - рассказал потерпевший.
 
Это уже не первый случай обливания политиков в Харькове зеленкой. На защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко хулиганы-зеленочники покушались уже четыре раза.
 
Фото со страницы Александра Кирша в Фейсбук.