Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В киевской электричке нашли труп

Утром четверга, 20 сентября, на станции кольцевой "Дарница" собралась толпа народа – поезд, который должен был отправиться по расписанию в 8:32, все никак не хотел уезжать. Ситуацию усугубили медики и милиция, толпившиеся на платформе:

 - Я заметила, что из вагона выносят тело, завернутое в какую-то ткань, - рассказывает "Комсомолке" очевидец событий Ксения. – Спросила, что случилось. Мне сказали, что в вагоне с самых "Выдубичей" ехал труп мужчины. Сначала его сбили насмерть, а после посадили в вагон как обычного пассажира. Другие пассажиры думали что он пьян и спит, а оказалось – умер.
 
На деле все оказалось не так ужасно, как рассказывали очевидцы. В пресс-службе транспортной милиции "Комсомолке" сообщили, что мужчину по его собственной вине сбила электричка:
 
 - Он перебегал рельсы на станции "Выдубичи", хотел, вероятно, зайцем проникнуть на платформу, - рассказываю в милиции. – Машинист сначала подал ему звуковой сигнал, чтобы обратить внимание на движущийся поезд, после применил экстренное торможение. К тому моменту мужчина успел добежать до платформы и пытался на нее залезть. Но от электрички увернуться все равно не смог. 
 
После столкновения мужчина хоть и находился в тяжелом состоянии, но был жив. Его занесли в первый вагон состава, чтобы доставить в ближайший пункт скорой помощи, который находится на станции "Дарница". Однако, несмотря на дежуривших на платформе медиков, на станцию мужчина уже прибыл мертвым. 
 
После того, как труп из поезда изъяли, пассажиров пересадили в другой состав, который и повез их далее по маршруту. Всего утренняя заминка в движении заняла около 30 минут.