Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девушки, наблюдавшие за избиением Поповой, попали под следствие

Девушки, наблюдавшие за избиением Поповой, попали под следствие
Фото: Дарья Богушинская проходила по делу о нападении на Сашу Попову как свидетель, но теперь может стать обвиняемой. Фото Артема ПАНАСЮКА.

В ближайшие дни милиция займется гражданской женой обидчика Поповой Дарьей Богушинской и ее подругой Ириной Нос. Такое решение принял во вторник Апелляционный суд Николаева. Он отклонил жалобу прокурора Ленинского района, уверявшего, что молодые женщины невиновны, и отправил дело на расследование. 

Защита Александры Поповой полагает: и Богушинская, и Нос могли и должны были остановить беспредел, но остались безучастными. Более того, после ареста обе пытались ввести в заблуждение милицию - рассказывали, что Сашу они вообще не видели, а ее телефон и штаны (девушку патруль нашел изувеченной и полуголой) их спутнику дал какой-то не известный им человек. 

- Еще летом мы направили соответствующее ходатайство в Ленинский райотдел, - рассказывает адвокат пострадавшей Владимир Тимошин, - но 6 июля нам отказали. Я обжаловал это решение в суде. Суд встал на нашу сторону и направил дело на расследование, однако прокурор района посчитал это неправильным и оспорил решение. Вот сегодня ему отказали. Мы пока победили. 

В разгар суда над Косиновым Саша Попова вспомнила, что ее бил не он один и что первый удар нанесла темноволосая девушка. 

- Она на меня начала кричать, а потом ударила в низ живота, - говорила она. - Было очень больно, очень. Я согнулась, следом меня ударили по голове. И только потом подключился этот парень. Бил очень сильно. Я просила не бить меня, но он только сильнее начал, а потом темнота. Очнулась я уже в больнице. 

В милиции, правда, Сашу, скорее всего, слушать не будут- недавно она получила временную инвалидность и не может давать показания. Поэтому если против Богушинской и Нос все же возбудят уголовное дело, то судом и реальными сроками оно вряд ли завершится.