Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черкассах маршрутка снесла столб, забор, стену дома и девушку на диване

В Черкассах маршрутка снесла столб, забор, стену дома и девушку на диване
Фото: Автобус заехал в жилой дом. Фото ТСН.

В Черкассах прямо в дом заехал маршрутный автобус - он не разминулся с легковым автомобилем. В легковушке пострадали двое, в доме обошлось без травмированных.

Студентка Оксана рассказывает, как только проснулась и услышала страшный грохот, а через мгновение ее вместе с диваном отбросило от стены, а на голову посыпался штукатурка.

- Услышала где-то 4-5 ударов сначала. Я подумала, что это машины врезались: звук был громкий и затряслись стекла и даже погнуло нам евро окна, - рассказывает потерпевшая Оксана Иванков.

Их дом стоит рядом с нерегулируемым перекрестком. Там столкнулись маршрутка и легковушка. Автобус на полной скорости понесло во двор. По дороге он сбил два столба, повалил забор и остановился, только заехав в дом. Хозяева еще не оправились. Говорят, что машина могла взорваться, ведь была заправлена ​​газом. И весь ремонт, только закончили, придется начинать заново, передает ТСН

Пострадавших из легковушки - мужчины и восьмилетнего мальчика - забрала скорая.

- У них были легкие травмы и им была оказана медицинская помощь, а от госпитализации они отказались, - рассказала Александр Федорук, главный врач Черкасской городской больницы № 3.

Водитель маршрутки не пострадал. Пассажиров в салоне тоже не было, потому что водитель как раз ехал с заправки. Причину ДТП объяснил кратко: "Отказали тормоза". Так ли это, выяснять следователи.

Зато жители пострадавшего дома говорят, что на этом перекрестке плохая видимисть, поэтому аварии здесь - не редкость. В соседскую хату недавно въехала фура, а светофора люди допроситься не могут: пока не будет смертельного случая, советуют даже не рыпаться.