Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Обнародован ТОП самых дорогих и дешевых городов мира

Осло, Цюрих и Токио составили топ-3 самых дорогих городов на планете. Впрочем, высокие там не только цены, но и зарплата. Например, на iPhone 4S житель Цюриха может заработать за 22 часа.Такие данные были получены по результатом исследования одного из самых известных в мире швейцарских банков. Выяснилось, в частности, что самыми бюджетными для жизни городами являются столица Индии Нью-Дели и мегаполис Мумбаи. Также исследование показало, что наиболее высокий показатель средней заработной платы зафиксирован в Цюрихе, Женеве и Копенгагене, сообщает dni.ru
 
Жители Цюриха отличились не только значительной зарплатой, но и самой высокой покупательской способностью. В тройку лидеров по этому показателю вошли также Сидней и Люксембург. Москва опять в районе четвертого десятка – на 41-м месте.
 
Составители рейтинга приводят несколько показательных и занятных примеров при анализе городов. "В Токио для того, чтобы купить биг-мак, нужно работать девять минут, в то время как в Найроби - 84 минуты", – отмечают эксперты банка. А, к примеру, москвичи на такое угощение могут заработать за 18 минут. Другой пример, чтобы купить смартфон iPhone 4S жители Цюриха должны провести на работе всего 22 часа, а вот жителям Манилы придется попотеть целых 435 часов.
 
В исследовании также посчитали количество рабочих часов в разных городах. Самыми "ленивыми" оказались жители Парижа, Лиона и Копенгагена. А вот настоящими трудоголиками стали жителям Мехико, Каира, Бангкока и Сеула. Они проводят на работе больше двух тысяч 300 часов в год.