Атака на посольство США в Ливии была местью за убийство второго человека в Аль-Каиде
Дарья ИВАШКИНА
15 сентября 2012 18:14
0
Аль-Каида заявила, что нападение на американское консульство в Бенгази стало ответом на убийство одного из лидеров организации Абу Яхьи аль-Либи.
Смерть шейха сподвигла людей "отмстить тем, кто высмеивал и оскорблял пророка Мухаммеда", говорится в сообщении террористической организации. При этом Аль-Каида прямо не заявляет о своей причастности к нападению и не берет на себя ответственность за атаку на дипмиссию.
Террористы также разместили в Интернете еще одно обращение, в котором они призвали всех мусульман совершать новые нападения на американские диппредставительства, сообщает "
Интерфакс".
Напомним, во вторник американское консульство в Бенгази подверглось нападению, в результате которого погиб посол США в Ливии Кристофер Стивенс и еще четыре американских дипломата. Вооруженные люди обстреляли здание из гранатометов.
Подписывайтесь на нас в соц. сетях