Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкий мальчик бросал камни в поезда и попал в реанимацию

В Донецкой области мальчик, что бросал камни в поезд, попал в реанимацию. Ребенку повезло выжить, но сейчас за здоровье потерпевшего борются врачи.

Сейчас 9-ти летний мальчик в реанимации Донецкого ожогового центра. Больничной палатой для него закончились детские шалости. Вместе с товарищем он швырял камешки в поезда, проходившие мимо, передает ТСН.

Мальчик говорит, что в тот день старший друг приказал ему лезть на крышу трансформаторной будки за камнями: "Он попросил меня. Я полез, подал ему первый камень, второй, к третьему прикасаюсь, и меня начинает бить током, вот так бросать волной и начинают искры идти почти до проводов", - рассказал потерпевший Иван.

От удара током парень потерял сознание. Товарищ стащил его с крыши и побежал за взрослыми. Говорит, когда очнулся, рядом стояла четырехлетняя сестра. Парень с обожженным лицом и руками повел ее домой за два километра. Там его уже ждала "скорая". Санавиацией пострадавшего доставили в Ожоговый центр с Красного Лимана до Донецка.

Эмиль Фисталь, заведующий ожоговым отделением Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака рассказал: "Мы его в этот день прооперировали, очистили раны и закрыли их исскуственной кожей. К счастью, ток не прошел через организм, через сердце и другие жизненно важные органы".

Раны на лице и руках ребенка заживают быстро. Поэтому, врачи надеются, что пластические операции мальчику не понадобятся. Но родителям все равно будет за что волноваться.

Вадим Довженко, руководитель отдела криминальной милиции по делам с несовершеннолетними УМВД в Донецкой железной дороге рассказал: "Действия детей за данный вид правонарушения предусматривает собой мелкое хулиганство. В связи с тем, что возраста, с которого наступает административная ответственность, дети не достигли, ответственность понесут их родители".

Максимальный штраф за невыполнение родительских обязанностей - 51 гривна.