Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумах мужик взял в заложники двух медсестер

В Сумах мужик взял в заложники двух медсестер
Фото: Оригинальный у него способ вернуть любовь... Фото ТСН
Ради сохранения собственной семьи мужчина захватил двух работниц Сумской областной больницы в заложницы. Он ворвался в ортопедическое отделение с ножом и требовал привести его бывшую жену, тоже медсестру, которая, похоже, видеть его уже не хотела, сообщает ТСН.
 
В областной больнице работников государственной службы охраны вызвали не впервые. Усмирять пьяных дебоширов уже привычное дело. Что придется вызволять медсестер-заложниц, и понятия не имели. 
 
- Мы увидели на диване мужчину с двумя женщинами, одна из которых его успокаивала, поскольку он вел себя неадекватно, угрожая ножом, который находился у него в правой руке, а другая плакала, - рассказал младший инспектор группы задержания ОГСО в Сумской области Виталий Фролов. 
 
Пока мужчина отвлекся на правоохранителей, медсестры сбежали от злоумышленника. За считанные секунды его обезоружили и надели наручники. Правоохранителям задержанный пояснил, что к такому шагу прибегнул из-за свей любимой жены, правда, бывшей. Мол, жить без нее не может. 
 
- Не выдержали нервы из-за измены жены и товарища. Я пришел в последний раз попросить вернуться, - рассказал задержанный. Нож прихватил и угрожал для большей убедительности. 
 
Но даже после такого весомого аргумента любимая женщина так и не согласилась на свидание, даже не вышла поговорить. В больнице от комментариев отказываются и руководство, и медсестры, которые были в заложницах. 
 
Известно, что накануне 42-летнего мужчину уже задерживали за словесные угрозы расправы над бывшей женой. Но тогда все ограничилось профилактической беседой. Ныне мужа арестовали. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело, ему грозит до 7-ми лет лишения свободы.