В Тбилиси запретили выбрасывать домашних животных на улицу
Ксения ПОЛЕНОВА
7 сентября 2012 17:16
0
Мэрия Тбилиси установила правила ухода за домашними животными. Данный документ вступил в силу 6 сентября.
Согласно решению городской администрации, хозяину животного запрещается оставлять его на улице. В случае, если владелец не сможет за ним ухаживать, то он должен обратиться в питомник или соответствующую службу мэрии.
В правилах также прописано, что животное должно быть обеспечено необходимым питанием, отапливаемым местом для сна и должной физической активностью. Выгуливать собак в общественных местах разрешается только на поводке и в наморднике.
Правила также обязывают владельцев убирать за своими животными во время прогулок и ежегодно проводить их осмотр у ветеринара. Если питомец покусал человека или другую собаку, то владелец должен сообщить об этом в медицинско-ветеринарное учреждение и оплатить услуги учреждения.
В случае смерти животного, его хозяин обязан сообщить об этом в ветклинику и соответствующую службу мэрии. Хоронить животных в Тбилиси можно только в специально отведенных для этого местах, сообщает агентство "
Новости-Грузия".
Подписывайтесь на нас в соц. сетях