Спецслужбы поймали мужчину, угрожавшего убить Обаму
Американская секретная служба арестовала мужчину, угрожавшего убить президента США Барака Обаму во время съезда Демократической партии в Шарлотте (штат Северная Каролина), сообщет
УНН со ссылкой на зарубежные СМИ.
В последний день форума американские власти сообщили, что был задержан 21-летний местный житель Джамара Симса, который разместил в "Твиттере" записи о планах нападения на главу государства.
Симс, в частности, написал, что "сегодня вечером убьет президента Обаму". Запись появилась за день до открытия съезда и за два дня до прибытия в город Обамы. На допросах Симс признался, что разместил свое сообщение в "Твиттере", накурившись марихуаны. Он не скрывал, что ненавидит президента, но, испугавшись суда, написал извинения за свои слова. Если он будет признан виновным, ему может грозить тюремное заключение сроком до пяти лет.
Подписывайтесь на нас в соц. сетях