Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Убийцей работницы Николаевского горсовета, которую нашли по частям, оказался влюбленный пенсионер

Милиционеры раскрыли шокирующее убийство 44-летней бухгалтера Херсонского горсовета, останки которой в яме обнаружили играющие дети на заброшенной ферме в Снигиревском районе

Убийцей оказался 52-летний военный пенсионер, который был ее возлюбленным. В тот день, когда женщина исчезла, она должна была ехать в гости к мужчине в Николаевскую область чтобы забрать 400 гривен, вложенные в ведение общего хозяйства. Пара состояла в интимной близости более трех лет, причем пассия приезжала к своему мужчине из города в село, где помогала вести хозяйство. Однако со временем отношения ухудшились.

– Перед отъездом женщина рассказывала коллегам, что они часто ссорятся, мужчина ее бьет, злоупотребляет алкоголем, – отметила начальник отдела по связям с общественностью Херсонского облУМВД Елена Ренкас. – Она очень боялась ехать к нему, но надо было забрать долг.

Правоохранители приехали к мужчине домой, чтобы разобраться в ситуации. Во время беседы мужчина вел себя спокойно и рассказал, что действительно тот день встречался с любовницей и отдал ей деньги, после чего вернулся домой. Женщина же должна была поехать в Херсон на автобусе. Милиционеры осмотрели дом и автомобиль офицера, но никаких улик, наводящих на преступление не обнаружили. Почти две недели по всему району искали пропавшую женщину. Страшную находку обнаружили дети в 4 км от дома убийцы.

– Сотрудники уголовного розыска выкопали останки тела, которые были закопаны в разных местах огромного поля, – отметила милиционер. – Позже мужчина признался в преступлении.

Как оказалось, майор решил раз и навсегда порвать отношения с любимой, но женщина была против этого. Во время ссоры подвыпивший мужик в ярости схватил топор, подставил ей подножку и за несколько ударов отделил жертвы голову от тела. После этого он расчленил труп и закопал останки в разных местах между селами Елизаветовка и Галагановка.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины "Умышленное убийство". Злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы. Несмотря на то, что майор запаса выглядит вполне вменяемым, его отправят на судебно-психиатрическую экспертизу, чтобы оценить его психическое состояние.