Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве эвакуировали весь автовокзал: ищут бомбу

В Николаеве эвакуировали весь автовокзал: ищут бомбу
Фото: Милиция ищет бомбу на Николаевском вокзале. Фото Александр Жуков
У главного автовокзала города настоящее столпотворение: несколько  сотен человек переругиваясь  с милиционерами из оцепления, внимательно следят за работой взрывотехников и кинологов.
 
– Да что же они там возятся как черепахи, – негодует харьковчанин Андрей Филиппов, – пустите, я им помогу, я в армии в саперной роте служил.
 
Самых шумных снимают на камеру. Фото Александр Жуков
 
– Не положено, – сухо отрезает милиционер из оцепления. – Мужчина, вернитесь за красную ленту.
 
– Да у меня поезд через полчаса, – жалостно бурчит другой, пытаясь обойти милиционера с фланга. – Пустите в камеру хранения, у меня все вещи там. Поезд же ждать не будет.
 
Бомба заложена, якобы, под одним из автобусов. Фото Александр Жуков
 
Безрезультатно. В камеру хранения никого не пускают. Минут сорок  назад в милицию позвонил неизвестный  и сказал, что бросил под один из стоящих на перроне автобусов  гранату с часовым механизмом. Теперь ее ищут, а заодно обследуют  все здание автовокзала. Опаздывающие на поезда и самолеты люди негодуют, но поделать ничего не могут – охранники им намекнули: будите хулиганить – отправитесь в отделение.
 
Перед периметром собралось несколько сотен негодующих пассажиров. Фото Александр Жуков
 
– Мы конечно, понимаем, что сигнал, вероятней всего ложный, – пожимает плечами начальник ЦОС МВД Николаева Ольга Передеренко, – но таков порядок. Рисковать человеческими жизнями мы не имеем права.
 
На шутника, а в милиции не сомневаются, что  это чья-то шутка, уже вышли, но пока не поймали. Если повезет, отделается большим  штрафом, а то ведь за такое недолго  и за решетку загреметь.
 
 
Видео автора.
Новости по теме: криминалисты