Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Бывший луганский милиционер Денис Давыдов, зверски убивший свою жену, получил пожизненное

Бывший луганский милиционер Денис Давыдов, зверски убивший свою жену, получил пожизненное
Фото: Денисенко с женой. Фото с сайта vk.com
Сегодня во второй половине дня Апелляционый суд Луганской области поставил точку в деле Дениса Давыдова. Летом прошлого экс-капитан милиции Краснолучского ГОУМВД Украины в Луганской области, зверски убившего свою жену. Следствие длилось ровно год. Но приговор суда соседнего города Ровеньки поверг краснолучан в шок. Судейские пришли к выводу, что Давыдов "действовал в состоянии аффекта" и приговорил его к... 1,5 годам тюрьмы, фактически оправдав убийцу.
 
Такое решение вызвало бурю протестов в Красном Луче. И городская громада, вместе с прокуратурой подала апелляции.
 
- Приговор оглашали около часа, - рассказала "КП" пресс-секретарь Краснолучского горисполкома Елена Воробьева. – Все это время Давыдов старался не смотреть на сидящих в зале людей. - Апелляционный суд Луганской области отменил решение Ровеньковского городского суда. И приговорил его к пожизненному заключению.
 
Кроме того он должен выплатить семье убитой жены 52 тысяч гривен материального ущерба и 500 тысяч – морального. Кажется, к такому исходу он был готов. И вердикт воспринял спокойно.
 
По словам Елены Воробьевой, когда судья спросил: понятен ли ему приговор – Давыдов ответил утвердительно и от последнего слова воздержался.