Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке таксисты убили испанского туриста

Зверское убийство иностранца потрясло весь Донецк. Напомним, за 3 недели до старта Евро-12 в городе пропал 46-летний гражданин Испании. О его исчезновении заявили в милицию работники отеля. Милиция в рекордные сроки разыскала гостя страны. Его тело нашли закопанным в лесополосе в районе поселка Угольщик в Макеевке.   
 
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, в ходе досудебного следствия удалось установить, что гражданин Испании прибыл с деловым визитом в Донецк на 3 дня. В один их вечеров иностранец решил отдохнуть в развлекательном заведении и вызвал такси. Гость неоднократно пользовался услугами такси одной фирмы. И водители, которые приметили состоятельного клиента, разработали преступный план ограбления. 
 
Когда в очередной раз один из таксистов (ранее судимый 43-х летний житель Макеевки) приехал на вызов, он повез клиента в Макеевку. По заранее продуманному плану, в городе его ждали 2 подельника. Последние подсели в автомобиль, связали испанца и забрали все его имущество: два мобильных телефона (по слухам, среди них был "золотой" Верту) , банковские карты, ювелирные украшения, часы и наличные деньги.
 
Общая сумма украденного составила более 40 000 евро. 
 
После ограбления связанного испанца вывезли в лесополосу. В безлюдном месте его ударили камнем по голове, от чего мужчина скончался на месте. 
 
Сейчас следствие по этому делу окончено и прокуратура направлено дело с обвинительным заключением в суд. На скамье подсудимых 2-е таксистов и их сообщник. 
 
- По подозрению в совершении преступлений были задержаны трое мужчин. Все подозреваемые на время следствия находились под стражей. Подсудимые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.4 ст.187 (разбой), ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Согласно санкциям инкриминируемых статей подсудимым грозит от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения. - сообщил начальник отдела надзора за соблюдением законов органами внутренних дел при расследовании преступлений против жизни прокуратуры области Александр Швец.