Загрузить еще

В Запорожье дома ушли под воду

В Запорожье дома ушли под воду
Фото: Постройки затопило по самую крышу. Фото с сайта reporter-ua.com.
До трех метров глубиной и два гектара площадью – такое озеро поглотило четыре частных дома на улице Скальной в Запорожье. 
 
- Потоки дождевой воды размыли глиняную дамбу, грунт и камни забили ливневки, вода начала подниматься, - рассказала нашим корреспондентам помощник главы областного ГТУ МЧС Юлия Барышева. – За пять часов работы нашим сотрудникам удалось понизить уровень воды на 10 сантиметров по всей площади затопления. 
 
Обошлось, к счастью, без жертв. Да и подтопленные постройки сложно назвать полноценными домами. Халупки построены из подручных материалов, когда вода начала заливать территорию, их хозяев поблизости не оказалось. Они, кстати, пока так и не объявились. В то же время есть опасность подтопления фундамента расположенной неподалеку многоэтажки.