Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В рекламе шоколада Израиль отправил ракеты по Ирану

Актер и сценарист из британской комик-группы "Монти Пайтон" Джон Клиз (John Cleese) снялся в рекламе израильской шоколадно-ореховой пасты Sababa Egozim. Об этом сообщает Times of Israel.

По сюжету ролика Клиз играет американского генерала, который присутствует на совещании с израильским военным командованием. Израильтяне просят Клиза разрешить им нанести ракетный удар по неназванной стране. AdWееk предполагает, что речь идет об Иране, так как за спиной у военных висит карта с обозначениями ядерных установок, пишет lenta.ru.

Один из израильтян в ролике говорит: "Я обещаю, это займет всего 33 минуты. У нас есть право защищать себя". Клиз ничего не отвечает, а затем пробует стоящую на столе шоколадную пасту. Восхищенный, он произносит название пасты на иврите, которое в переводе на английский звучит как "Let's get nuts!" ("Давайте оторвемся!"). В названии пасты на самом деле использована игра слов - Sababa Egozim означает и "клевые орехи", и "здорово!". Израильтяне воспринимают слова Клиза как одобрение их операции и дают приказ отправить ракеты.

Шокирующий ролик уже вызвал большой резонанс.