Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В торговом центре Донецка ребенка затянуло в эскалатор

Инцидент произошел около 15.30 в одном из крупных торговых центров Донецка. Дочь с матерью поднимался на последний этаж в игровой центр. Однако, ребенок не смог сойти с эскалатора, после того как его рука оказалась зажата в проеме между ступеньками и перилами.

Мать и работники торгового центра пытались вытащить ребенка своими силами. Однако, это оказалось не возможно. К работам привлекли спасателей, которым удалось вытащить ребенка из эскалатора. Медики "Скорой помощи", по словам очевидцев, прибыли к месту происшествия не меньше, чем через 15 минут после сообщения. После освобождения, девочку доставили в больницу. Если ли у ребенка переломы руки, выяснится после детального обследования.

Известно, что пострадавшая девочка 2005 года рождения.

Как утверждают очевидцы событий, инцидент не больше, чем случайность.

- Ребенок сам засовывал руку, во время движения. И ее просто затянуло. Тут дело секунд. – говорит Олег, один из случайных очевидцев случившегося.

Тем временем, к расследованию уже подключились работники органов.

- Прокуратура Ворошиловского района Донецка организовала проверку по факту несчастного случая на эскалаторе.  Кпроверке привлечены контролирующие органы, в том числе Госгорпромнадзор.-  прокурор района Сергей Заяц. 

ВНИМАНИЕ! ВИДЕО НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!