Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Загадочная смерть в Донбассе: первоклассник повесился на турнике

Трагический случай шокировал жителей поселка Землянки в Макеевке. Здесь свел счеты с жизнью 7-летний мальчик.

Ребенка нашли повешенным на спортивной площадке. В милиции уверены, это был суицид. По их данным, о своем желании свести счеты с жизнью мальчик говорил сверстникам за несколько часов до трагедии.

А жители поселка не могут поверить, что ребенок мог наложить на себя руки. Говорят, мальчик был веселым и общительным. И теряются в догадках, что толкнуло мальчишку к роковому шагу, пишет union.ua.

- Пацан, как пацан был, как все. А что ему в голову стукнуло? – недоумевает местный житель Владимир.

В школе о погибшем и его семье отзываются положительно.

- Семья хорошая, мальчик тоже хороший, активный. Друзей у него много было, со всеми в хороших отношениях был, - рассказала Людмила Сердюк, директор школы.

Все произошло около часа дня. Тело ребенка обнаружил тело один из местных жителей на спортивной площадке. Мальчик висел на веревке на турнике всего в 10 метрах от собственного дома. По словам родных мальчика, в тот день ничего не предвещало беды. Утром ребенок, как обычно, пошел гулять с друзьями. Больше его не видели.

То, что это суицид в милиции не сомневаются. Утверждают, никаких телесных повреждений кроме следа от веревки на теле ребенка не было. К тому же, как оказалось, мальчик говорил о том, что хочет умереть своим сверстникам.

- Абсолютно нормальная семья. В семье конфликтов не было. В поле зрения милиции как неблагополучная или за насилие в семье не попадала. Как удалось установить, мальчик ранее высказывал своим друзьям намерения покончить самоубийством, но так как детки маленькие, они значения не придали, - отметил Александр Кравчук, пресс–офицер Макеевской милиции

О желании покончить собой ребенок говорил не только в тот день. Как рассказали его друзья, до этого он несколько раз грозился наложить на себя руки. Почему собирался это сделать, не знают.

По словам психологов, дети нередко идут на самоубийство. Одни для того, чтобы привлечь к себе внимание. Другие, таким образом, хотят уйти от проблем. Поводом может стать неразделенная любовь, конфликты со сверстниками или непонимание в семье.

- Суицид – это реакция на непреодолимую боль, на непреодолимую ситуацию, когда нет навыков, умений и, самое главное, уверенности в своем окружении, нет уверенности в том, что близкие люди могут помочь решить эту ситуацию, уверен Виталий Лунев, психолог.

Почему 7–летний ребенок наложил на себя руки, сейчас выясняют правоохранители.