Разделительный отбойник превратил дорожный участок на первом километре Новониколаевской дороги в смертельно опасную ловушку. За прошедшие сутки здесь разбилось два автомобиля: Первое ДТП произошло около десяти вечера: В этом случае зафиксирована смерть водителя. Очевидцы утверждают, что за рулем был мужчина лет 70, который мчался со включенными габаритами.
- Дедушка поздно увидел знаки ограничения скорости, и его машина с разгону влетела в разделитель, - рассказывает свидетель ДТП Артур.
Немногим позже разделитель чуть не забрал жизнь второго любителя ночной езды. С того же места пострадавшего увезли медики с многочисленными травмами. На огромной скорости его автомобиль въехал в разделитель, который насквозь пропорол левый борт машины. Как и в первом случае, мужчина не увидел предупредительного знака и проигнорировал ведущиеся на этом участке дороге ремонтные работы.
Грандиозный ремонт участка трассы в районе супермаркета Таврия-Впод Одессой затеяли сотрудники дорожной службы. В связи с этим на крайней левой полосе движения в сторону Одессы, торцом к движущимся автомобилям они установили разделитель. В организации "Общественный контроль дорог" нам рассказали, что отбойник не имеет светоотражателей и в темноте его практически не видно.
- Со стороны это выглядит жутко, - отметил лидер организации Сергей Дубенко. - Ничто не спасет здесь водителя в сумерках или темное время суток.
Как рассказал Дубенко, общественники лично осмотрели место происшествия. На момент их приезда барьеры с дорожными знаками ветер разбросал по всей дороге. Таким образом, знаки, призванные обезопасить водителей, сами по себе представляли опасность.
Дорожные службы города и области пока не решили, кому же придется ответить за халатность дорожных служб – трагедия произошла фактически на границе Одессы. При этом в ГАИ отмечают, что намерены сохранить отбойник на этом участке.