Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бойню в "Приватбанке" организовал бывший спецназовец-диверсант

Бойню в
Фото: Максим Рудычев (справа) получил специальную подготовку в армии

 В Донецке полным ходом идут судебные заседания, на которых идет рассмотрение дела о массовом убийстве в вип-отделении донецкого "Приватбанка". Преступление, которое потрясло страну, произошло 29 декабря 2011 года (смотри "КП" от 5 января и на сайте kp.ua). Известно, что во время налета на банк погибли все пятеро сотрудников отделения - охранник, кассир, два менеджера и заведующая.

Сейчас на скамье подсудимых оказались пятеро обвиняемых. Из них непосредственно с оружием в руках в банк вошли только двое -  Максим Рудычев и Сергей Ломако. Оба, как выяснилось, уже судимы.  Однако, это не помещало зачинщику этой бойни работать на установке систем видеонаблюдения в банках. Это в последствии и помогло ему организовать преступление.

Однако, оказалось, что у организатора налета были и другие  специальные навыки. Так, еще в 2000-м году он отслужил в спецподразделении "Барс" внутренних войск Украины в Полтаве.  Непосредственно там он прошел курс специальной подготовки в уничтожении диверсионных групп противника и освобождении заложников.

Так же известно, что Максим Рудычев 8 лет профессионально занимался боевыми искусствами. Так он имеет звание мастера спорта международного класса по тайскому боксу, кандидат в  мастера спорта по боевому самбо и боксу, занимался карате,  дзюдо и кик-боксингом.