Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Молния убила троих селян одним ударом

Молния убила троих селян одним ударом
Фото: Водитель автобуса Зейнур Куркчи нашел односельчан на остановке. Увы, уже было поздно.

Непогода настигла жителей крымского села Красногвардейское - 45-летнюю Светлану Федорук, ее 75-летнего отца Виктора Фоменко и их 42-летнего односельчанина Сергея Савченко - на автобусной остановке. Женщина везла пенсионера в Симферополь в больницу. А Сергей просто забежал под козырек спрятаться от ливня. Да только дождь все усиливался, под ногами образовалась огромная лужа... В какой-то момент неспокойное небо прошило молнией, а через долю секунды разряд ударил в людей. Когда наконец подъехал рейсовый автобус "Симферополь - Советский", все трое были мертвы.

- Поначалу подумал: может, пьяные? Хотел поднять и занести их дальше под навес, чтоб не простыли, - рассказал "КП" водитель Зейнур Куркчи. - Но когда разглядел обожженные лица, понял, что их убила молния. Женщина и старик лежали рядом - их как будто притянуло друг к другу. Тут же стояли пакеты и сумки. Я сразу позвонил в скорую и в милицию. Но пассажиры требовали ехать. 

Светлана Федорук везла в больницу старенького отца. Вместе они и погибли. 

Все село в тот день боялось нос на улицу показать - говорят, молнии грохотали каждую секунду!  

- Электричество чувствовалось даже в воздухе. От этой грозы у моих соседей провода обгорели, - рассказала нам местная жительница Ольга Владимировна. - Что говорить - соседский велосипед с диодами и батарейками весь светился! Сколько здесь живу, такого не припоминаю.

Отчего в остановку шарахнула молния, сейчас остается только гадать. По одной версии, разряд мог притянуть одиноко растущий у остановки тополь. Но, возможно, людей сгубили мобильные. У всех троих в руках оказались трубки. А Светлана, по иронии судьбы, незадолго до смерти на своей личной страничке в соцсети поставила высшие оценки фотоальбому с грозами, бушевавшими в Омске…

Фото с сайта "Одноклассники".