Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Автобус с украинскими детьми, застрявший на границе, пропустили в Болгарию

- Ситуация с украинскими коллективами которые застряли на границе Македонии и Болгарии разрешится в ближайшее время, - сообщил "КП" спикер МИД Александр Дикусаров. – Автобус уже пропустили на территорию Болгарии и сейчас деткам выдаются визы. После чего они спокойно смогут продолжить свой путь. 

По словам Дикусарова, МИД Украины попросил болгарскую сторону, чтобы местный консульский отдел выдал украинским детям бесплатные визы как можно быстрее. 

- В ситуации, которая сложилась, виноваты организаторы, - говорит Александр Дикусаров. – Они оформили детям одноразовые визы. Таким образом, пересекая Болгарию и Македонию, свой лимит они использовали. В результате, вернуться обратно они уже не смогли. 

Напомним, автобус с украинскими детскими коллективами из Нежина и Киева, застрял вчера ночью на болгарско-македонской границе. Причина задержки – отсутствие виз у детей. По сообщениям руководителя группы, у детишек заканчивалась вода и едва. Для удобства, македонские пограничники установили возле автобуса биотуалет.