Адвокат одного из подозреваемых в теракте опровергла слухи о скором суде.
Недавно прошли слухи, что уже на текущей неделе состоится судебное заседание по делу четырех подозреваемых в апрельских взрывах Днепропетровске (были квалифицированы как террористический акт). А в прошлую пятницу прокурор области Наталия Марчук заявила, что следствие данному делу закончилось. "Комсомолка" позвонила адвокату Виктора Сукачева, чтобы узнать, как скоро состоится заседание. Неужели уже на этой неделе?
- Конечно, нет! Потому что судебное следствие еще не заканчивалось, еще не знакомили потерпевших с материалами дела… да, 217-я (статья уголовно-процессуального кодекса Украины "Ознакомление потерпевшего, гражданского истца и гражданского ответчика с материалами дела", - прим. авт.) не выполнялась, - ответила Светлана Воронцова. - Я думаю, что до суда еще две-три недели.
Любопытно также отметить, по словам прокурора дело будет слушаться в режиме открытого судебного заседания.
- Четырем лицам предъявлено обвинение. Суд будет рассматривать данное дело в открытом режиме, - отметила на сессии областного совета Наталия Марчук.