Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министр: "Израиль готов к войне с Ираном"

Министр:

Министр гражданской обороны Израиля Матан Вильнаи заявил, что в случае начала военных действий с Ираном конфликт продолжится около месяца, при этом могут погибнуть до 500 жителей страны

Министр гражданской обороны Израиля Матан Вильнаи заявил, что в случае начала военных действий с Ираном конфликт продолжится около месяца, сообщает Русская служба ВВС.

Какот отметил министр, если Иран начнет ракетный обстрел израильских городов, могут погибнуть около 500 жителей страны.

Матан Вильнаи сообщил в интервью газете "Маарив", что военные действия могут развернуться "на нескольких фронтах".

Вильнаи также подчеркнул, что Израиль готов к подобному развитию событий, и в случае обстрела иранских ядерных объектов будет координировать свои действия с США.

Тем временем американский блогер Ричард Сильверстайн заявил в интервью Би-би-си, что в его руки попала служебная записка для высокопоставленных членов израильского руководства.

В ней, якобы, рассказывается о том, что именно предпримут вооруженные силы Израиля для предотвращения разработки Ираном ядерных вооружений.

В документе, опубликованном Сильверстайном в интернете, говорится, что операция начнется с широкомасштабной кибератаки против инфраструктуры Ирана.

Затем, если верить "служебной записке", в воздух поднимутся баллистические ракеты, направленные на иранские ядерные объекты.

Помимо этого, в число целей входят системы военного командного управления, научно-технические центры, а также дома ключевых фигурантов ядерной и ракетной программ.

И только тогда, как утверждает Сильверстайн, будет задействована израильская боевая авиация для нападения на "некоторые цели, по которым необходимо нанести дополнительный удар".

Корреспондент ВВС Джонатан Маркус говорит, что проверить подлинность документа не представляется возможным, но подобное развитие событий может иметь серьезные последствия.

Правительство Ирана дало понять, что в случае нападения со стороны Израиля или США страна даст "пропорциональный ответ" либо сама, либо с помощью союзников.