Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Ромни взял в пару "бюджетного ястреба"

Ромни взял в пару
Фото: Пол Райан с Ромни по уши погрузились в сбор средств на избирательную кампанию. Фото Рейтер.

Во время предвыборного чеса в Норфолке Ромни наконец представил своего кандидата в вице-президенты США. Это 42-летний Пол Райан - глава бюджетного комитета палаты представителей США. 

- Я рад помочь ему служить той стране, которую люблю, - заявил голубоглазый ставленник Митта Ромни у борта военного корабля "Висконсин". 

Теперь он будет сражаться за Белый дом с Бараком Обамой и Джо Байденом. 

- Ястреб консервативного бюджета. Прекрасный выбор, они спасут Америку! - нахваливают выбор Ромни его соратники по партии. Особенно старается бывшая губернатор Аляски и кандидат в вице-президенты США Сара Пэйлин, строчащая пылкие воззвания об "абсолютно провальном курсе Обамы". 

А демократы меж тем напоминают избирателям о неприемлемом бюджетном плане ставленника Ромни - введение дополнительных налоговых льгот для богачей и сокращение расходов на образование и гранты. 

- Яркий приятный парень из Висконсина. Но его идеи гораздо хуже, чем он сам, - говорит вице-президент США и его соперник Джо Байден. 

Журналисты пеняют на полное отсутствие внешнеполитического опыта у напарника Ромни, который бы ему ой как пригодился. 

Пока же Пол Райан с Ромни по уши погрузились в сбор средств на избирательную кампанию. И уже могут побить рекорд - в 2008 году Обама собрал 750 миллионов долларов. Сейчас в копилке у действующего резидента 600 миллионов, а у конкурентов пока 400. 

- Получил письмо от Митта Ромни - просит у меня 15 баксов. Может, помочь мультимиллионеру? - пишет мой коллега из американского русскоязычного издания "Форум Weekly" Шимон Бриман. Так что в бой у Ромни - Райна идут все средства.