Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Авария под Николаевом: киевлянина спасают в реанимации, а москвичка на костылях навестила детей

B peзyльтaтe аварии под Николаевом серьзно пострадали вoдитeли и пaccaжиpы "Фopда" и "Чepи Aмyлeт", а после за помощью медиков обратился владелец "Чери М-11".
 
Всего в больницу попали 14 человек, 8 из которых дети от 3 до 14 лет. В микроавтобусе находилось восемь человек – водитель-белорус (на него был зарегистрирован автомобиль) с двумя детьми пятнадцати и шести лет, и семья, проживающая Химках Московской области – пара супругов с тремя детьми. Ребят из России госпитализировали в николаевскую Детскую областную больницу: у двоих из них обнаружили сотрясение мозга и перелом ключицы, а восьмилетний мальчик находится в коме, еще двое детей лежат в отделении нейрохирургии с травмами средней тяжести. Пятеро взрослых забрали в больницу скорой помощи, состояние здоровья троих пострадавших оценивается врачами, как крайне тяжелое, они находятся в реанимации. В самом тяжелом положении находится водитель "Чери" - киевлянин по фамилии ! Руденко.
 
– Сейчас он находиться в реанимации, подключен к аппарату искусственного дыхания, его давление поддерживается медикаментами. Врачи даже не могут провести операцию, настолько тяжело его состояние, - рассказал "КП" главврач Николаевской больницы скорой помощи Александр Демьянов. – Его супруга получила менее серьезные травмы и сейчас решается вопрос об ее транспортировке в столицу.
Также из реанимации в отделение нейрохирургии переводят белоруса – водителя микроавтобуса. Его здоровье пошло на поправку. А москвичи, которые находятся в травматологии, вскоре могут быть доставлены в Россию на самолете. Однако они не спешат покидать город, ведь в соседней лечебнице находятся их дети.
 
- Двое детей сейчас лежат в реанимации, - отмечает медик. – Одна женщина, которая получила травмы конечностей, попросила нас отпустить ее к детям. Она на костылях отправилась в детскую больницу к своим детям. Мы же! не стали держать ее в отделении, проинструктировали, что не стоит делать и как правильно передвигаться.
 
Напомним, в  ночь на воскресенье в Николаевской области произошла масштабная авария с участием четырех автомобилей, в которой пострадало 14 человек, в том числе граждане России и Беларуси.