Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сентябре МВД планирует завершить следствие по "доктору Пи"

Следствие по уголовному делу против Андрей Слюсарчука, в прошлом знаменитого "доктора Пи", профессора нейрохирургии, трижды лауреата "Книги рекордов Украины" планирует закончить в начале осени. 
 
- Мы предполагаем, что протокол об окончании следствия предоставим на подпись Слюсарчуку и его адвокату в сентябре, - сказал "Комсомольской правде в Украине" начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник. 
 
Как уже рассказывала "Комсомолка", недавно закончилась новая комплексная судебно-психиатрическая экспертиза, которую проводили в столичной пбольнице имени Павлова. Со Слюсарчуком работали 10 медиков. Общий вывод - он вменяем, а значит, может идти под суд. А вот феноменальную память и экстрасенсорные способности "доктора Пи" проверить не удалось - от этого он отказался, а настаивать следствие не имеет права.
 
Напомним, Андея Слюсарчука обвиняют в подделке документов (диплома московского медицинского вуза), незаконной врачебной практике и даже умышленном нанесении телесных повреждений, повлекших смерть (пациент скончался после операции, которую проводил Слюсарчук). Развенчанному профессору грозит до 10 лет лишения свободы.