Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Николаеве выйдет роман об Оксане Макар

В Николаеве выйдет роман об Оксане Макар
Фото: Об Оксане Макар напишут целую книгу. Фото "Новости N".

Два известных николаевца - писатель Сергей Гаврилов и главный режиссер местного телеканала Юрий Любаров напишут книгу про Оксану Макар.

Как рассказал Сергей Гаврилов, заказ на написание книги поступил от одного из крупнейших западных издательств из Нюрнбернга ( Германия).

По словам Гаврилова, "роман написан уже процентов на 40, у него уже есть рабочее название", но авторы пока предпочитают его не разглашать, передают novosti-n.

- Это не "Американская трагедия" Теодора Драйзера, но тем не менее, мы патриоты города и мы хотим, чтобы наш город не смотрелся как Чикаго. Вот и все. Ведь город Николаев очень хороший - сказал Сергей Гаврилов.

Писатель отметил, что среди персонажей книги, помимо главной героини - Оксаны - будут фигурировать адвокаты, врачи, журналисты, общественники, - те люди, благодаря чьим усилиям трагедия девушки из маленького поселка Луч, что на Николаевщине, не канула тихо в небытие, а всколыхнула не только всю Украину, но и весь мир.

Гаврилов также уточнил, что его с Любаровым художественное произведение, объемом порядка 350 страниц, к 15 сентября должно быть уже у заказчика.