Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров распорядился до конца дня погасить лесной пожар на Херсонщине

Азаров распорядился до конца дня погасить лесной пожар на Херсонщине
Фото: Премьер заявил, что пожар в лесах Херсонщины локализован. Фото с сайта kmu.gov.ua.

Два пожара в Херсонской области локализованы. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров после заседания оперативного штаба по штаба по ликвидации лесного пожара на Херсонщине.

- Службы, которые принимали участие в заседании оперативного штаба доложили о работе, которая уже проведена. Суть ее заключается в том, что два этих пожара локализованы. По контурам пожара поставлено ​​достаточное количество людей и техники для того, чтобы отсечь пожар от населенных пунктов, - сказал Николай Азаров.

При этом премьер-министр проинформировал, что площадь одного из пожаров составляет более 800 гектаров, второй - более 400 га. По его словам, сейчас все действия оперативного штаба направлены на то, чтобы не допустить распространения пожаров. Из соседних с Херсонской областей уже направляются спецподразделения МВД, МЧС, Минобороны для того, чтобы подключиться к мероприятиям по ликвидации лесного возгорания.

По словам главы правительства, уже создана Правительственная комиссия по ликвидации пожара и его последствий. Комиссию возглавил глава правительства, а в ее состав также вошли руководители МЧС, МВД, Минэкономразвития, Минздрава, Минобороны, Минприроды, Мининфраструктуры, Минфина, Минсоцполитики, Минагрополитики, Держлисагентства, Госводагентство.

Перед спасателями премьер-министр поставил задачу не позднее пятницы ликвидировать пожары полностью.

- Завтра мы должны полностью ликвидировать пожар. Завтра утром начнется активное тушение пожара с помощью самолетов и вертолетов, одновременно сейчас работает пожарный поезд и вся необходимая техника, и мы уверены, что завтра пожар будет ликвидирован, - отметил Николай Азаров, находясь в Херсонской области.