Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужу, который закапывал детей матери-убийцы из Краснодона, снятся мертвые малыши

Мужу, который закапывал детей матери-убийцы из Краснодона, снятся мертвые малыши
Фото: Мать-убийца хладнокровно убила двух приемных детей. Фото из архива КП.

В Луганской области украли маленькую девочку Кристину. Как оказалось, малышка понадобилась для того, чтобы скрыть убийство двух других детей.

Старший следователь Главного следственного управления МВД Украины в Луганской области Сергей Тихонов рассказал об этом резонансном деле.

Первый раз "мать-героиня"  перегнула палку  в воспитании неродной дочери в феврале 2011 года. Она так жестоко избила четырехлетнюю Лизу, что девочка умерла от полученных побоев. Ее младшую сестричку, трехлетнюю Катю, приемная мамаша замучила до смерти в ноябре 2011 года. В первый раз женщина попросила мужа помочь ей избавиться от тела. Никто, кроме супругов, не знал о первом совершенном убийстве. Детям  сказали, якобы Лизу забрали к себе родственники, передают "Аргументы и факты".

Когда женщина убила вторую дочь (тоже проводила "воспитательную работу"), она велела мужу и старшей дочери избавиться от тела. Те отвезли его в лесопосадку и там закопали. 

Как рассказывает следователь, на допросе отец и дочь плакали, признались что им постоянно снились девочки. Однако обращаться в милицию они боялись, опасаясь гнева матери.

- Мы много думаем о том, почему мама так сделала, -  говорит старшая дочь, потупив взгляд. В глазах девушки стоят слезы. - Нет ответа... Может, у нее просто сдали нервы? Все-таки пятерых родных вырастила и еще троих в семью взяла...